Ньюансы. Ресурс ЧЕМПИОНАТ!


Все наверное успели заметить, что на нашем сайте начали публиковаться обзоры. Много было получено похвалы и критики, вообще на самом деле, такой большой резонанс это вызвало. Много я слышал разных вопрос и догадок, поэтому решил, вам рассказать про проект в целом и про его особенности) Погнали.


1. Этот проект клон ресурса Тайной стражи) – На самом деле с большим уважением отношусь к тому что сделали ТС в своё время и их продукт был буквально эталоном, на который стоило бы равняться, приятный, ровные таблицы, по каждому клану можно бои посмотреть. И в нашем случае ровняться на кого либо другого, было бы глупо. Просто потому что лучше не придумаешь) Поэтому я старался при создании нашего ресурса, учесть все плюсы ресурса Стражи. НО к разочарованию, некоторых людей. У нас два совершенно разных проекта) У них всё сделано более автоматизированно и грамотно с технической части, видимо делали профессионалы своего дела. Я же в веб-программировании самоучка и сделал это более тяжелым способом, грубо говоря изобрел велосипед и в этом есть минус, наполнение и оформление ресурса информацией кем либо кроме меня, врядли получится, слишком специфично всё получилось и даже опытному программисту надо будет вникнуть в кучу деталей. Да они были эталоном и вдохновением для создания этого ресурса, но не более.


2. Обзоры – куча народу и времени, я всегда так считал. Но наши обзоры делают два человека, я и Толстый и всё. Да, друзья мои, такое возможно. Обзоры очень трудоемкий процесс. Кто их не раз не делал, тот не поймет. Надо подсчитать результаты(явки, раунды), надо сделать скрины (в режиме онлайн), надо написать на каждый бой обзоры и потом это всё надо совместить в читабельную и красивую оболочку. 3 лиги / 10+20+3=33 боя / 66 кланов как минимум от 122 скринов и выше. Это очень тяжело, но когда сделан ресурс, с ним работать проще и быстрее, чем каждый раз создавать отдельный пост с обзором. Поэтому мы справляемся, не смотря на то что я слёг с ковидом и обзор первого тура доделывал с температурой 38.5, а щас сижу на самоизоляции в окружении семьи, печатаю на одноядерном ноутбуке, а Толстого частяком нагружают на работке)


3. Надолго ли нас хватит. Надеюсь что надолго, клановые абилки и клан в топе рейтинга, всегда мотивирует на что то большее, поэтому будем стараться.


А теперь хотел прояснить про особенности нашего ресурса:


1. Все бои, во всех лигах сортируются ПО ПОРЯДКУ ВРЕМЕНИ. Причем строго с 13.00 и выше. Нигде это не соблюдается. На АТ если вы обращали внимание, по времени никогда бои не стоят. Это просто там не предусмотренно и на сколько я видел по остальным обзорам у них тоже.


2. Все бои, во всех лигах соответствуют левому(синяя команда), правому(красная команда) расположению кланов. Заранее исходя из расписания чемпионата на АТ, невозможно определить, какой клан будет в какой команде. Только после начала тура, кланы отображаются в правильном соответствии. Поэтому при написании обзоров эти стороны всегда приводятся в правильный порядок.


3. Скрины, всегда берутся с боёв в режиме онлайн. Лично мной. По принципу на сливных боях и избиениях по 2 скрина с клана. На зарубах по 8 скринов с клана. Всегда стараюсь выбирать самых жирных и наваристых).


4. Прогнозы, после появления обзоров. Всегда отмечаются цветом, угадал(зеленый цвет) Толстый победителя или нет(красный цвет). Также всегда стараемся выложить прогнозы на следующий тур, до обьявления на НЛ обзоров текущего тура.


Ну вот собственно что и хотелось, мне вам донести. Наш ресурс будем дорабатываться, шлифоваться, обрастать новыми фишками и функциями) Будем и дальше стараться вас радовать(или нет), нашими обзорами и прогнозами. С вами был Polonez! Если у вас есть предложения или идеи можете написать мне в скайп calipsopd, всё обдумаю, возможно именно ВАША идея будет внедрена в наш в ресурс!)


P.S. У нас ещё на сайте РЕСУРС С ТАБЛИЦАМИ ОПЫТА опыта имеется) Лучше вы просто врядли найдёте) Не благодарите.

Author: Polonez